Das Systemhaus für Computertechnologien - IT-Lösungen mit Zukunft
Sie befinden sich beim Hauptmenü
Zum Inhaltsbereich springen
Server- und Netzwerk-Technik

Kompetenzteam Infrastruktur
eMail: Infrastruktur@ar-hannover.de

Hochverfügbare Storage-Systeme und Datensicherung, VMware

Kompetenzteam Systemintegration
eMail: Storage@ar-hannover.de

Softwarelösungen für das Backoffice: Citrix, Microsoft, Symantec u.a.

Kompetenzteam Software- Lösungen
eMail: software-loesungen@ar-hannover.de

Seminare und Workshops

eMail: Seminare@ar-hannover.de

Service + Support

Technische Hotline und Koordination

eMail: Support@ar-hannover.de

Personalwesen

Inka Rodewyk
eMail: IRodewyk@ar-hannover.de

Kontakt

Anders & Rodewyk
Das Systemhaus für Computertechnologien GmbH
Brüsseler Str. 1

30539 Hannover
Germany

Tel.: +49 511 968 41-0
Fax: +49 511 968 41-991
eMail: Vertrieb@ar-hannover.de

Wegbeschreibung

Social network & Services

RSS-Feed abonieren follow us on Twitter Newsletter abonieren

Kontakt

Tel.: +49 511 96841-0
Fax: +49 511 96841-991
E-Mail: info@ar-hannover.de

Anschrift

Anders & Rodewyk
Das Systemhaus für Computertechnologien GmbH
Brüsseler Str. 1, 30539 Hannover, Germany